Краевой суд возвращает частную жалобу для устранения недостатков, подписанную представителем без юридического образования. Возможно ли дополнение жалобы и восстановление срока?

• г. Красноярск

Мною в краевой суд была подана частная жалоба. Ее вернули в суд первой инстанции для устранения недостатков!, потому, что она была подписана моим представителем без юридического образования. Могу вместе в ходатайством о восстановлении срока дополнить частную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, безусловно можете! Нормы ГПК РФ не ограничивают лиц в праве уточнять и дополнять жалобы.