Может ли общественная организация изменить цель с защиты прав потребителей на развитие социальной сферы?

• г. Вологда

Может ли общественная организация резко поменять цель создания, изначально цель создания-защита прав потребителей, теперь хотим чтобы цель была развитие в области социальной сферы именно цель, а не ОКВЭд?

Ответы на вопрос (1):

Развитие в области социальной сферы... не соотносится с полномочиями общественных организаций, поскольку относится к обязанностям органов власти (местных, региональных и т.д.)