Как отозвать свое согласие на взаимодействие с третьими лицами в договоре займа с МФО?

• г. Москва

Есть договор займа в МФО. В каком виде им написать (чтобы они ни как не смогли написать, что нужно им предоставить его в другом виде), что я отзываю свое согласие о взаимодействии с третьими лицами? Я ведь могу согласно 230 ФЗ сделать это в любое время? Если есть образец можете выслать, чтобы только в нем поменять и вставить свои данные.

Ответы на вопрос (8):

Да вы можете это сдлеать в любое время и любым способом.

Отозвать согласие на обработку ПД не можете. А вот запретить им писать/звонить - это да.

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

Образец можете на сайте ФССП скачать, либо обратиться к юристу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Где именно на сайте в ФССП найти пошагово если можете? Не могу найти.

Https://fssprus.ru/2499272

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это отказ от взаимодействия меня с ними его можно только через 4 мес. Со мной то пусть пока общаются. А мне надо отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами (чтобы не звонили, не писали и т.д. с близкими, работодателем и т.д.)

Вы говорите об одном и том же документе. Никакого другого отказа нет. Единая форма. Увы, 4 месяца будут названивать, а после можно и отказаться от общения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Еще раз с третьими лицами, а не со мной.

Еще раз: хоть с четвертыми лицами. После 4-х месяцев.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.