Право оргкомитета школы-конференции на прием несовершеннолетних участников без сопровождения взрослых - требования и ответственность

• г. Дубна

Скажите, имеет ли право оргкомитет школы-конференции принять к участию несовершеннолетнего, не сопровождаемого взрослым? К примеру, преподавателем или родителем.

Если да, то какие документы нужны от родителей? Какую ответственность несет организация? Может ли иметь место такой документ от родителей, при котором дети приезжают сами, а организация никакой ответственности не несет?

Какие вообще нормативно-правовые документы регламентируют такие случаи? Где можно почитать об этом?

Спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, может принять