Можно ли отдать долю в квартире через расписку, если банк одобрил ипотеку только на одного заемщика?

• г. Самара

Хочу купить квартиру в долях в ипотеку с девушкой, ещё не женой, у нее нет подтверждённого дохода. Банк такую ипотеку не одобряет, но одобряет ее чисто на меня. После такого приобретения квартиры могу ли я через расписку у нотариуса отдать ей долю в квартире? И какого рода должна быть расписка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через расписку доли не передаются. А для оформления доли на нее банк согласия наверняка не даст.

После погашения ипотеки можете распорядиться долей в ее пользу.