Кредит под залог дома - что станет с долгом при уходе мужа и взносе заемных средств в ООО?

• г. Йошкар-Ола

Муж взял кредит под залог дома. Внес деньги как заемные средства на развитие ООО. Через два года умирает. Можно ли взыскать деньги с ООО на погашение кредита?

Ответы на вопрос (4):

Деньги можно взыскать не как "на погашение кредита", а как заемные средства. Если срок займа вышел, то наследники могут требовать возврат денежных средств.

Если кредит брало физическое лицо, не имеющее никакого отношения к ООО, то и закрывать кредит должно только оно за счет личных средств! ООО не ИП. Там личных денег вашего супруга нет.

Требовать через суд или можно у нотариуса включить в наследственную массу?

Вы и на деньги можете претендовать, но и на само ООО или часть можете претендовать, как наследница.

С уважением.