Соседка выставила мои долги по УК в группе вотсам - нарушение конфиденциальности и что делать в такой ситуации?
• г. Барнаул
В группе вотсам нашего дома соседка решила выставить мои долги по УК когда платила когда не платила я.
Вообще мне кажется это работа УК компании и интересно откуда у нее такие сведения. Толи следит за мной. Она даже не домком. Но вот по скольку мне извесно что не имеют право разглашать о долгах публично. Подскажите пожалуйста что делать.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Да ничего не делать. Жить дальше. Если долги действительно имеются, то ничего противозаконного в действиях соседки нет. Вот если бы долгов не было, а ваша соседка распространяла бы сведения о том, что долги есть, - тогда другое дело.
СпроситьИнтересно если даже по закону управляющая не имеет права вывешивать долги. Как тогда понимать вас.