Столкновение скутериста и автомобиля - проблемы с договорённой суммой ущерба и неопределённостью обстоятельств

• г. Челябинск

16 летний подросток на скутере ехал по второстепенной дороге и столкнулся с автомошиной. ГАИ потерпевшая сторона не вызвала, так как решила договориться о сумме ущерба. Договорённая сумма ущерба сейчас завышается, на бумаге цыфры ущерба-договорённости прописаны не были. Какие наши действия? Так же со слов свидетелей знаем, что скутер перед столкновением упал и столкнулся с автомобилем уже лежачий, где от удара отлетел. Автомобиль мог его объехать, так как встречных машин не было и была свободна грунтовая дорога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А где доказательства, что машина не сбила подростка на скутере? Тем более они отказались вызывать ГИБДД. Может быть вообще не платить или обратиться в ГИБДД пусть доказывает, что не сбивал и не скрылся с места происшествия.

Здравствуйте, Наталья.

При отсутствии письменных доказательств, а таковыми могли бы быть - Протокол об административном правонарушении (ДТП) и Постановление по делу об АПН, не возникает обязательство по возмещению ущерба.