Кто должен оплачивать разницу по счетчикам учета воды - проблема, которую можно решить?

• г. Краснодар

Законно ли поступает водоканал, раскидывая на всех разницу по счетчикам учета воды? Я не хочу платить за общак, могу ли не платить и чем мотивировать мой отказ?

Ответы на вопрос (3):

Если было потребление воды и нет оплаты, могут раскинуть на тех, у кого нет счетчика индивидуального прибора учета воды, 354 ПП РФ, так же долги и потерю воды - утечки.

У меня стоит счетчик и я по нему плачу. Но в квитанции сумма всегда больше.

Значит напишите заявление на перерасчет. Снимите показания счетчика. Проведите сверку показаний. Проверьте счетчик.