Кто должен оплачивать разницу по счетчикам учета воды - проблема, которую можно решить?

• г. Краснодар

Законно ли поступает водоканал, раскидывая на всех разницу по счетчикам учета воды? Я не хочу платить за общак, могу ли не платить и чем мотивировать мой отказ?

Ответы на вопрос (3):

Если было потребление воды и нет оплаты, могут раскинуть на тех, у кого нет счетчика индивидуального прибора учета воды, 354 ПП РФ, так же долги и потерю воды - утечки.

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит счетчик и я по нему плачу. Но в квитанции сумма всегда больше.

Спросить
Пожаловаться

Значит напишите заявление на перерасчет. Снимите показания счетчика. Проведите сверку показаний. Проверьте счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Являясь ИП, получил предписание на замену счётчика (индивидуального прибора учёта воды), по словам представителя водоканала заменить счётчик я могу самостоятельно, а для опломбирования обязан обратиться в водоканал, законно ли взимать плату за опломбирование счётчика?

Живу в многоквартирном доме, у меня стоят счетчики учета воды. Каждый месяц приходит представитель водоканала и снимает показания. Я ее спросила для чего она ходит каждый месяц, на что онп ответила, мол,чтобы высчитать и раскидать разницу потребления воды между всеми квартирами, так как на счетчиках общего учета, показания больше. Я ее перестала пускать, сказав что не буду платить за общак. Но долги они мне все равно вешают. Вопрос 1: имеют ли они заканное право вешать на меня долги по приборам общего пользования, если у меня стоит счетчик?

Вопрос 2:должна ли я каждый месяц пускать представителя водоканала доя дачи показаний счетчика?

РАЗНИЦА между обще домовым счетчикам воды и индивидуальными счетчиками есть. То ее нужно делить на площадь всего дома? Как быть если в квартире ни кто не проживает (закрыта) нужно платить эту разницу по воде? Если я там не живу.

Не сделал вовремя поверку счетчика холодной воды, и Водоканал начислил по норме потребления, поверка показала, что со счетчиком все нормально. Можно ли обосновано оспорить начисление Водоканала?

Ресурсоснабжающая организация, а именно Водоканал, прислал предписание на установку прибора учета потребления воды специалистами Водоканала, прибор учета был установлен самостоятельно, теперь Водоканал отказывает в опломбировании установленного прибора учета, ссылаясь на то. что установка прибора учета была произведена самостоятельно, а не бригадой Водоканал и что для установки прибора учета потребления холодной воды необходимы дополнительные технические условия на размещение данного счетчика. А так же сотрудники Водоканала предъявляют требование по оплате услуг за опломбирование прибора учета. Вода в дом проведена в 1988 году в момент постройки дома. Правомерны ли действия сотрудников Водоканала и на какие документы можно сослаться в споре с ресуроснабжающей организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законно ли поступает поставщик услуг (водоканал), раскидывая общедомовые расходы воды, исходя из показаний общедомового счетчика, на квартиры, в которых установлен индивидуальный счетчик?

И почему не распределяет этот перерасход на те квартиры, в которых нет счетчиков? Мы то можем доказать реальное потребление воды в квартире, а они нет, у нас есть основание для экономии воды, у них нет.

И есть ли законодательно установленный крайний срок для установки этих счетчиков. Не могут ведь до бесконечности законопослушные жильцы оплачивать разгильдяйство других.

На центральный тепловой пункт поступает горячая вода (теплоноситель), греет холодную воду, которая в свою очередь уходит населению в виде горячей воды. Канализации в цтп нет, что пришло, то ушло. Управ. Комп. списывают горячей воды меньше. Разницу Водоканал выставляет как сброс в канализацию. Но ведь ее нет!

Проконсультируйте пожалуйста вот такому вопросу: на днях приходил водоканал проверял счетчики, оказалось, что на счетчиках горячей воды стоят пломбы только теплосети, а водоканала нет (я купила квартиру уже с такими счетчиками) Мне сказали, чтобы я сочно вызывала контролера для опломбирования счетчика, а за все предыдущее время мне пересчитают по нормативу (9 куб на чел - у нас 4 прописанных). Неужели водоканал прав? Разве за горячую не тепоэнерго отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение