Я продала нежилое помещения через двадцать дней купила другое нежилое помещения как физ лицо я попадаю на налог.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Людмила, на Вас распространяется обязанность продекларировать доход, полученный от продажи нежилого помещения. С дохода надо будет рассчитать НДФЛ по ставке тринадцать процентов. Такая обязанность должна быть выполнена до конца апреля следующего года. У Вас в запасе есть семь месяцев этого года, чтобы использовать возможности по уменьшению рассчитанного налога. Затраты на покупку другого нежилого помещения не повлияют на рассчитанный налог. Только затраты на покупку объектов жилого назначения предоставляют возможность использовать имущественный налоговый вычет. Также можно вычесть затраты на медицинское обслуживание, обучение.

А купила его за три миллиона рубля! Следам сразу же купила нежилое помещения за четыре миллиона и квартиру за миллион + ипотека! Но при этом я являюсь предпринимателем усн но помещения были все на физическое лицо при покупке и продажи! Какой налог я должна заплатить?

Если Дохода с продажи нет, налог платить не будете.

Но по предпринимательству основной вид деятельности сдача в аренду собственных нежилых помещений! Но это помещения я ни сдавала!