Отказ в получении высшей категории тренера-преподавателя - дискриминация на основе возраста?

• г. Москва

Имею 20 лет Высшую категорию тренера-преподователя. 5 лет проработала в школе учителем по.

Физкультуре. При подаче заявления на высшую категорию учителя физкультуры в приёме заявления было отказано. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на каком основании произведен отказ?

Отказ произведен на основании несоответствия названия должности тренера-преподавателя и учителя физической культуры, хотя ранее существовало какое-то письмо, приравнивающие эти должности и дающее право многим тренерам переходить в школы учителями физкультуры, не теряя квалификации.