Может ли брат продать родительский дом, оформленный на него, если я там прописана с ребенком?

• г. Новосибирск

Здравствйте, подскажите, родительский дом оформлен на брата, я там прописана с несовершеннолетним ребёнком, живу с мужем. Папа умер, мама живёт в другом месте, может ли брат продать дом без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если брат - единственный собственник дома, он может продать дом без Вашего согласия.

Конечно может, тк брат является собственником дома. Собственник имеет парво владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.