Очень срочно! Уважаемые юристы, может ли ЗАО быть на упрощенке?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Глава 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса РФ не содержит каких-либо ограничений на использование данной системы налогообложения, связанных с организационно-правовой формой организации.

На основании чт.346.12 Кодекса не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой;

11) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

13) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Очень очень срочно! Помогите уважаемые юристы! Может ли отдел назваться технический/ технологический с совмещением функций обоих отделов. Заранее огромное спасибо.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Уважаемые юристы, очень срочно нужна ваша помощь.

Подскажите, как правильно составить штатное расписание частного охранного предприятия? Есть ли какие-либо требования?

Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры?

Буду очень благодарна за скорый ответ.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите найти примерный договор охраны развлекательного заведения.

Буду очень признательна за скорый ответ.

Здравстуйте, уважаемые юристы! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС

№ 239707! Это очень СРОЧНО и ВАЖНО!

Заранее очень благодарна за ответ!

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уваж. юристы! Очень срочно! Может ли генеральный директор ЗАО быть одновременно заместителем генерального директора в ООО?

HELP!

Вопрос №139485 от 05 февраля 2004 г. 12:54

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Уважаемые юристы, очень срочно нужна ваша помощь.

Подскажите, как правильно составить штатное расписание частного охранного предприятия?

Есть ли какие-либо требования?

Могут ли в ЧОПе быть просто вахтеры, сторожа, дежурные (без лицензии)?

Буду очень благодарна за скорый ответ.

Уважаемые юристы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Очень срочно нужна форма договора на оказание возмездных услуг в сфере общественного питания. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение