Закон Ямало-Ненецкого автономного округа о административных правонарушениях - привлечение по статье 3.5 за парковку на газоне и вопросы сроков давности

• г. Тюмень

ЗАКОН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО Об административных правонарушениях.

Привлекают по статье 3.5 данного закона. Припарковался правым колесом в грязи, где должна расти трава. Ну и шьют парковкуц на газоне. Парковался другой человек на моей машине, хочу развалить дело по срокам давности, но не могу найти сроки давности по региональному коап. Подскажите могу надеяться на пресловутую статью 4.5 Коап РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы в праве.

Для применения срока давности необходимо правильно определить тот момент, с которого начинается его исчисление. Так, в силу ст. 4.5, 4.8 КоАП РФ отсчет этого срока начинается на следующий день после даты совершения проступка.