Борьба за квартиру - как выселить жену умершего бывшего мужа и оставить ее сына в социальной съемной квартире

• г. Краснодар

Ордер на квартиру был оформлен на мою свекровь в 80 х годах, она проживала с сыном, моим бывшим мужем. Свекровь умерла, после развода я выписалась из квартиры, но мой сын остался там прописан. Мой бывший муж заключил дог соц найма куда был вписан сын. Он повторно женился. Проживал в той квартире с женой, она там не зарегистрирована. В январе мой бывший муж умер. Мой сын переоформляет дог соц найма на себя. Жена умершего мужа продолжает проживать в квартире и подала на моего сына в суд. Каковы шансы на то чтобы её выселить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Не совсем ясно из информации в вашем этом вопросе, какой иск в суд подала жена вашего бывшего мужа на основании статей 3, 131 ГПК РФ. Если она не имеет регистрацию в этой муниципальной квартире по месту жительства (указывается в паспорте гражданина России), то ваш сын вправе ее выселить из этой квартиры в судебном порядке.

Всего доброго.