Нужно ли перезаключать заново этот договор теперь только с ней, или достаточно старого?

• г. Москва

Мой муж заключил договор пожизненной ренты на однокомнатную квартиру со своим отцом и своей бабушкой, которые в ней прописаны. Недавно его отец умер, теперь в этой квартире осталась прописана одна бабушка. Нужно ли перезаключать заново этот договор теперь только с ней, или достаточно старого? У мужа есть сомнения, что на эту квартиру будет претендовать его сестра. Обязательно ли прописываться к бабушке да и пропишут ли его?

Ответы на вопрос (1):

Договор перезаключать не нужно. По договору ренты право собственности на квартиру уже принадлежит вашему супругу (с момента регистрации договора в Москомрегистрации). С уважением,