Суд не объявил причины перерыва и вынес решение без участия сторон - были ли допущены ошибки?

• г. Набережные Челны

Судом после окончания судебного разбирательства дела по существу был объявлен перерыв без указания причин до следующего рабочего дня 10 ноября 2019, а 10 ноября 2019 г., не открывая судебного заседания в отсутствие сторон, судья удалился в совещательную комнату и постановил резолютивную часть решения.

Допущены ли судом какие-либо ошибки при вынесении решения?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что после отложения судебного заседания ст. 169 ГПК РФ, заседание продолжается с момента, на котором оно остановилось. Понятия перерыва у нас нет по ГПК РФ. А судья озвучила по какой причине откладывает заседание, она может принять определение путем занесения его в протокол, без составления отдельного акта. А вот не предоставления Вам права на выражение своей позиции безусловно нарушение, а также ограничение вашего права на участие в судебных прениях. И конечно, рассмотрение без того, чтобы дождаться сторон

Нарушает ст. 3, 12, 35 ГПК РФ. Могу помочь в составлении апелляционной жалобы.