Очевидно, что документы где-то затерялись, но никто их искать не хочет.

• г. Москва

Вот уже 3 месяца мне не выдают загранпаспорт. Начальник паспортного стола говорит, что не пришла ориентировка из ФСБ. Однако, по своим каналам я выяснила, что разрешение ФСБ выдало еще в начале мая. У меня есть исходящий номер. Очевидно, что документы где-то затерялись, но никто их искать не хочет. Я хочу подать в суд. Вопрос: сколько времени по законодательству требуется на оформление загранпаспорта и как (на кого) правильно оформить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного оформления заявления в суд следует обратиться к адвокату.

Также адвокат имеет право запроса в соответстующие органы, для разрешения сложившего вопроса.

Адвокат - Шарифов Т.Э. (реквизиты в каталоге юристов)