Можно ли совмещать отпуск с больничным листом?

• г. Челябинск

Сможете мне ответить на мой вопрос. Вот я сейчас на больничном листе и у меня по графику идёт отпуск в июне, могу я идти после больничного в отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Да, если хотите именно так.

Статья 124 ТК РФ.

Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Добрый день!

Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Поэтому можете продлить или перенести отпуск.

Здравствуйте.

Да, можете. Если период нетрудоспособности приходится на период отпуска, то отпуск может быть продлен или перенесен на другой период с учётом пожеланий работника, ст.124 ТК РФ.