Будет ли основанием для отказа оплаты БЛ во время не рабочих дней с оплатой 2/3 от оклада? Или БЛ по другому начисляется?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при расчете пособия учитываются КАЛЕНДАРНЫЕ дни нетрудоспособности. Т.е. праздники, выходные и прочие нерабочие дни значения не имеют. Расчет проводиться на основании среднего дневного заработка за последние два года (зарплата за 2 года делится на 730) и страхового стажа (до 5 лет выплачивается 60% от зарплаты. От 5 до 8 - 80%, свыше 8-100%)