Как сохранить долю квартиры при оформлении на жену - условие и способы реализации?

• г. Новосибирск

Куплена квартира и оформлена на жену. Нужно чтобы на мужа была зарегистрирована 1/2 доли при жизни. Если сейчас жена делает дарственную, то его доля уже не будет делиться поровну, а сразу перейдет его детям. А ее доля будет делиться после смерти супругов. Может сделать продажу доли через договор? Обязательное условие, чтобы муж сейчас завладел половиной доли. Чтобы не вся квартира была на супруге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Произведите раздел имущества и выделите долю и все.

Здравствуйте!

Чтобы у мужа появилась 1/2, нужно супругам оформить соглашение о разделе совместного имущества. Дарение здесь не получится. Обратитесь к нотариусу.