Банк списал детские деньги на погашение кредитной карты - что делать и как защититься?

• г. Липецк

Оформила единовременное выплату на ребенка, банк списал всю сумму, якобы на погашение по кредитной карты. Объяснили тем, что это не взыскание и не арест, это просто списание банком по кредитной карте. Имеют ли они право списывать детские деньги, без судебных приставов? И имеют ли банк право списывать всю сумму с карты сразу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Это зависит от условий соглашения, заключенного Вами с этим банком, при получении Вами у него кредитной карты. Так что Вам нужно ознакомьтесь с этим соглашением более внимательно.

В этом случае положения статей 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не действуют.

Всего Вам доброго.