Платить ли госпошлину за свидетельство о праве на наследство дома?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли моя мама платить госпошлину у нотариуса за свидетельство о праве на наследство, если она получила в наследство дом по завещанию от папы с которым она совместно проживала в этом доме и продолжает проживать после папиной смерти?

Ответы на вопрос (1):

Она освобождена от уплаты госпошлины.