Закрытие магазина сети без объявления. Персонал вынужден увольняться на минимальных условиях

• г. Екатеринбург

Закрытие магазина. Нас держат в неведении и на самоизоляции. Магазин входит в сеть магазинов по России. Закрывают и втихую советуют уволиться получив мрот и выплаты остатков отпуска. Между тем моя официальная зарплата составляет 55000 в месяц. Ооо-юр.лицо не является банкротом. Просто решили сдать помещение под продуктовый магазин, а нас уволить.

Ответы на вопрос (1):

Просто решили сдать помещение под продуктовый магазин, а нас уволить.

Это не "просто", если Вы по собственному желанию не будете увольняться.

Это процедура ликвидации или сокращения. Либо увольнение должно быть по соглашению сторон (на согласованных условиях).