Я нахожусь на работе, срок действия паспорта закончился. Смогу ли я купить билет на самолёт, для возвращения домой?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с указом президента, для граждан России, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется.

Как-то так..

В течении 30 дней можете или покупайте по другому документу удостоверяющему личность.