Можно ли развестись без супруга если нет ни детей ни совместного имущества и живем уже 2 года раздельно.
• г. Барнаул
Можно ли развестись без супруга если нет ни детей ни совмесного имущества иживем уже 2 года раздельно.
Ответы на вопрос (3):
г. Липецк
без супруга нельзя. Иск нужно подать в суд по месту жительства мужа, но если он не придет в суд дважды по повестке на заседания суда, суд может вынести заочное решение и разести вас.
Спросить31.05.2012, 10:26,
г. Таганрог
Наталья! В ЗАГСе при отсутствии второго супруга развестись нельзя, т.к. вы вдвоем должны прийти в ЗАГС и написать заявление о ратсоржении брака, а потом через месяц прийти вдвоем на расторжение брака. Вы можете подать иск о расторжении брака мировому судье и после его извещения, даже если он не явится брак расторгнут.
Спросить31.05.2012, 10:50,
г. Барнаул
можно, но для этого необходимо обращаться в суд!