Как вернуть свой катамаран - история бесконечного ремонта и конфликта с ремонтником

• г. Екатеринбург

Я отдал на небольшой ремонт катамаран человеку в соседний город. Затянулось это все на 4 года. Договор с ним был примерно такой, отремонтировать и по возможности продать. Решил забрать катамаран на днях. По приезду к человеку, он начал мне объяснять что много вложил денег в катамаран и запрашивает много денег с меня, за ремонт, за аренду лодочной (он спускался его на воду и пользовался им сам) за зимнее хранение и т.д. Не каких бумаг и договоров я с ним не заключал. На мой ответ, что я ему заплачу энную сумму денег, он ответил что мало))))! Вопрос: как я могу забрать свое имущество обратно, так дабы он мне его не поломали и ремонтировать уже нечего будет?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке ст 3 ГПК РФ вы можете истребовать свое имущество из чужого незаконного владения ст 304 ГК РФ А чтобы катамаран никуда не исчез при предъявлении иска заявите ходатайство о наложении ареста на катамаран ст 140 ГПК РФ.

Обращайтесь в полицию.