Как решить правовые вопросы, связанные с беременностью от другого мужчины, находясь в браке с отсутствующим супругом?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: с 2015 г в браке, но давно не живем вместе. Сейчас беременная от другого мужчины, с которым живу. По закону даже если я разведусь сейчас ребенка запишут все-равно на официального мужа. У меня нет даже свидетельства о нашем браке. Мы связи не поддерживаем, даже не знаю где он находится, где то в Москве. Я в Санкт-Петербурге.

Как мне оформлять без него св-во о рождении малыша, прописку к себе в кв ребенку, вообще все последующие документы без его согласия и как решить вопрос с отчеством ребенка (судиться то не с кем)?

Ответы на вопрос (2):

Получите повторное свидетельство о браке в загсе, в котором происходила регистрация брака. Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. После рождения ребенка оспаривайте отцовство в судебном порядке.

При регистрации рождения ребенка, его отцом запишут Вашего мужа.

Затем биологический отец ребенка может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства Ващего мужа и установлении своего отцовства.

Или Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Если возникнут проблемы с регистрацией по месту жительства ребенка без согласия лица, записанного его отцом, то проблему можно решить, обратившись в органы опеки.

Повторное свидетельство о регистрации брака можно получить в ЗАГСе по месту регистрации брака. Сделать это можно и через отдел ЗАГС по Вашему месту жительства.

При обращении в суд с иском о расторжении брака можно указать последний известный Вам адрес места жительства супруга.