Куда обратиться с жалобой на действия сотрудников ФССП в случае незаконного возобновления исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратится с жалобой на сотрудников ФССП Делом в том что у меня с 30.12.2019 по настоящее время взыскивается долг по закрытому исполнительному производству ИП было прекращено по статья 146 часть 1 п 3 от 12.12.2019 года о чем меня никто не уведомил всяческие попытки связать с судебным приставом на протяжении трёх месяцев оказываются без результатны, после обращения к старшему судебному приставу путём заказного письма с уведомлением о его получении с просьбой разобраться в создавшейся ситуации которое было получено им 15.05.2020 года В письмо была приложена справка из бухгалтерии о том что по данному исполнительному производству с меня производят ежемесячные вычеты по данному ИП в результате мне резко сменили судебного пристава задним числом то есть с 14.05.2020 вознобновили ИП и с первоначальной задолженностью то есть средства перечисленные за полгода на погошения долга испарились в воздух и обнаружил что у меня вновь наложен арест на карту по каторой начисляется заработная плата то есть меня лишили всех средств существования.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

Если на Ваше заявление (жалобу) старший судебный пристав не ответил др сих пор, нужно обратиться в суд. Нужно разобраться за что у Вас высчитывают, если вышлите документы, смогу точнее сказать, что писать. В прокуратуру писать не нужно, это пустая трата времени. Они надзор. Отправят Ваше письмо по подведомственности тем же приставам.

Действия-бездействия пристава могут быть обжалованы как в порядке подчиненности (старшему судебному приставу), так и в судебном порядке. Поскольку к старшему судебному приставу Вы уже обращались и это не возымело никакого воздействия, то в соответствии со ст. 360 КАС РФ, действия (бездействие) могут быть оспорены в судебном порядке.