Может ли муж сам подать на алименты для ребенка от первого брака?

• г. Рязань

У меня 2 детей, с мужем в браке, у него есть от первого брака ребёнок. Может муж сам подать на алименты, чтобы платить ребёнку который от первого брака, так как бывшая жена подавать на алименты не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Мать ребенка сама должна обратиться в суд.

Можно заключить соглашение.

Так же, можно оплачивать на счёт,в назначении платежа указать что это алименты и период.