Инвалид 3 группы с задолжностью перед Сбербанком - влияние на минимальную пенсию и возможные действия.

• г. Ставрополь

50 лет инвалид 3 группы 10 лет есть задолжность перед сбербанком 2 месяца с соц карты сняли даже 25 руб. Что будет с пенсией она у меня минимальная и единственная что делать?

Ответы на вопрос (2):

Кто у вас списывает задолженность? Если пристав, то писать заявление приставу и указывать, что на счёт пенсия поступает и просите снять со счёта взыскания. На пенсии пристав наложит в ПФР обращение до 50% и на счёт в банке только остатки поступят. Если пенсия ниже прожиточного минимума, то приставу заявление с требованием прекратить обращения взыскания на пенсию.

Списал сбербанк задолжность 2 месяца ни суда тем более приставов нет и небыло в помине.