Как получение гражданства РФ по 187 указу Президента влияет на работу на муниципальной службе?

• г. Краснодар

Я получила гражданство РФ в октябре 2019 г. согласно указа Президента 187 от 29.04.2019 (по упрощённой процедуре для выходцев ДНР). Постоянно проживаю на территории РФ более 5 лет. На данный момент планирую работать на муниципальной службе, где не предполагается наличие иного гражданства. Отношусь ли я (получившая гражданство по 187 указу Президента) к категории граждан, которые могут работать на муниципальной службе, как те граждане, которые получили гражданство по оптации (как в Крыму и Севастополе)? Есть ли нормативный акт, в котором это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы к такой категории граждан не относитесь.