Но сейчас возникла такая проблема, ипотека оказалась не по силам, и недвижимость эта стала не нужна!

• г. Пермь

У меня такой вопрос. ИП заключил договор ипотеки с банком на покупку коммерческой недвижимости на 10 лет. Два года уже оплачено. Но сейчас возникла такая проблема, ипотека оказалась не по силам, и недвижимость эта стала не нужна! В виду смены вида деятельности. Самим продать залоговое имущество конечно с разрешения банка, не получается. Существует ли возможность отказа в письменной форме от предмета залога (в залоге коммерческая недвижимость на которую оформили кредит), т.к. в устной форме банк нашу просьбу игнорировал. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказаться вы не можете! Попробуйте найти на нее продавца на недвижимости и оформить переуступку долга, конечно переуступка возможно только с согласия банка.