Как защитить квартиру для сына в случае развода - наследство или дарственная?

• г. Сыктывкар

Покупала квартиру в ипотеку в браке, но по брачному договору согласно которого муж на нее не претендует. Мы разошлись, но не разведены. По факту и по бумагам все расходы по кредиту оплачиваю я. Муж стал претендовать на нее, забрал оба экземпляра брачного договора и не отдаёт. Изначально я покупала её для сына. Подскажите пожалуйста, чтобы она досталась сыну-мне лучше оформить на сына наследство или дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас брачный договор, то копия должна быть у нотариуса, обратитесь к нему и оформите дарственную на сына.

Здравствуйте) Пока Вы не заберете обратно брачный договор Вы не сможете оформить квартиру на сына, так как у Вашего мужа будет право на долю в совместно нажитом имуществе. Если Вы заверяли договор у нотариуса, то возможно у него есть копия.