Конфликт между работой и учебой - что делать, когда предложили работу во время сессии?

• г. Астрахань

Стою на бирже труда 2 месяца и учусь заочно, предложили работу, но я не могу выйти на работу, потому что здаю экзамены, пишу дипломную. Законно ли это если учишься.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Написание дипломной работы не дает освобождения от работы. Поэтому Вас за два отказа от работы снимут с учета. Поэтому определитесь или учитесь или работайте. (если у вас есть какой-то оправдательный документ, например период сессии, то данный факт вам поможет).