Как расторгнуть договор с агентством недвижимости при разглашении информации и штрафе за отказ?

• г. Иркутск

Заключили договор с агенством недвижимости на продажу квартиры в котором прописана комисия 60 000 за сделку, и штраф 50 000 если мы откажемся от договора, как расторгнуть договор если скоро сделка а агенство разглашает информацию по сделке 3 лицам, что негативно сказывается на моральном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Статья 32 Закона РФ О защите прав потребителей дает вам право расторгнуть этот договор Вам нужно письменно уведомить агентство недвижимости со ссылкой на данную статью, что вы отказываетесь от исполнения договора В этом случае вам должны вернуть ваши деньги, если вы что то заплатили, за минусом затрат, которые успело сделать агентство по исполнению договора.