Кто должен оплачивать переаттестацию воспитателей - работодатель или работник?

• г. Тольятти

Я работаю воспитателем. Работодатель заставляет оплачивать переаттестацию. На наши слова, что оплачивать должен работодатель, отвечает покажите мне этот закон и статью. В каком законе, статье указан порядок оплаты аттестации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие со ст. 6 Приказа Минздравсоцразвития № 342н от 26.04.2011г.Обязанности по обеспечению проведения аттестации возлагаются на работодателя. Аттестацию проводят совместно работодатель и аттестующая организация, привлекаемая работодателем для выполнения работ по аттестации, на основании договора гражданско-правового характера.