Имеет ли учитель выставить 2 за полугодие в 11 классе? Если нет, то какая статья это подтверждает.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Конкретной статьи, где указано, что учитель не имеет право ставить 2 за полугодие - нет.

Согласно ч.2 и ч.3 ст. 58 ФЗ " Об образовании " Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью, которую ученик должен ликвидировать. В противном случае он не будет допущен до сдачи ЕГЭ.