Нужно ли предоставлять разрешение на захоронение ребенка в родительской могиле?

• г. Егорьевск

Моя родная сестра хочет похоронить своего сына в могиле моей мамы.

Нужно ли спрашивать разрешение на захоронение у других членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Родственное захоронение производится по желанию/воле умершего, либо членов его семьи (п.2 ст. 7 ФЗ N8 от 12.01.1996). Требуется письменное разрешение управления кладбища. Наличие письменного разрешения на захоронение от других членов семьи законодательством не предусмотрено.

Здравствуйте! Мой коллега, видимо, забыл о такой фигуре, как "ответственный за родовое (семейное) захоронение", то есть человек, который указан в паспорте на семейное захоронение. Без его согласия захоронить на участке никого не дадут.