После суда дом поделён в равных долях может ли бывший сделать дарственную или завещание третьему лицу.

• г. Симферополь

После суда дом поделён в равных долях может ли бывший сделать дарственную или завещание третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Может распорядиться по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Со своей долей он может делать всё, что хочет.

Спросить
Пожаловаться

В завещание указано все имущество разделить в равных долях, в наследство по завещанию вступили два человека и каждый получил Свидетельство на право собственности 1\2 в однокомнатной квартиры.

Один из наследников не разделив имущество наследодателя в натуре оформляет дарственную на свою дочь.

Вопросы.

1) Является ли Дарственная нарушением условий завещания?

2) Какими законами ограничивается право наследника Дарить свою долю в неделимом имуществе без согласия второго собственника.

3) Можно ли в данной ситуации оспорить действия наследника и признать его недостойным наследником нарушившим условия завещания подарив свою долю третьему лицу не разделив имущество в равных долях между наследниками по завещанию.

Прописана в общем доме с бывшим мужем, жить там не могу, ухаживаю за парализованной матерью в ее квартире, бывший супруг не дает переехать в наш общий дом с моей мамой-инвалидом, может ли он выписать меня по суду? Дом поделен в равных долях.

Я живу в квартире приватизированной в равных долях с братом. Конкретно доли не выделены. Может ли он завещать свою долю третьему лицу и можно ли такое завещание оспорить? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом оформлен на меня и сестру в равных долях. Могу ли я сделать завещание или дарственную на другого человека не спрашивая разрешения сестры?

У мужа и жены есть квартира, приватизированная в равных долях. Так же есть 2 завещания. У жены написано: после моей смерти моя доля переходит к супругу, а после его смерти - к дочерям в равных долях. У мужа в завещании написано: после моей смерти моя доля переходит только к одной из дочерей. Жена умерла первой. Теперь согласно её завещания муж вступает в права наследования и таким образом становится собственником всей квартиры. Подскажите, пожалуйста, останется ли действительным завещание жены в части после смерти мужа - к дочерям в равных долях или муж, став единоличным собственником всей квартиры сможет написать новое завещание, указав в нём только одну из дочерей?

Будьты так любезны, ответьте на небольшой вопрос.

Приватизированная квартира на супругов в равных долях, после смерти одного из супругов его доля по завещанию переходит в собственность другого, при непринятии наследства, также по завещанию, имущество отписано третьему лицу. Умирает супруга и супруг принимает наследство оформляет ордер на себя соответственно на всю жилплощадь. Скажите, пожалуйста, может ли третье лицо по завещанию оставшегося супруга получить наследство.

И какие могут возникнуть неприятные моменты при этом.

Благодарю за внимание.

Оформлена дарственная на долю в квартире после завещания. В завещании указан тот же человек. После оформления дарственной, завещание теряет юридическую силу? Если в суде заинтересованные лица оспорят дарственную, завещание будет действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать или подарить эту часть третьему лицу (бывшей жене или ребенку, которые там прописаны) без соглася владельца второй половины?

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение