Как подать кассационную жалобу и важный срок для этого.

• г. Тамбов

Срок подачи кассационной жалобы составляет 3 месяца со дня вынесения определения. То есть если определение вынесено 10.03.20 г. то последний день подачи будет 10.06.20 г. я прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ГПК срок начинает течь со следующего дня, то есть не с 10.03, а с 11.03, поэтому последний день - 11.06.

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.