Может ли охранник частный работать в двух разных ЧОП ах одновременно?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Трудовое законодательство РФ не запрещает работнику работать по совместительству на двух предприятиях.

Соответственно вы можете работать одновременно на 2 и более ЧОП.

Работник одновременно может работать в разных организациях одновременно по совместительству.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Уважаемый Дмитрий г. Тамбов!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Исходя из выше изложенного:

- вы вправе одновременно работать в двух разных ЧОП, но одно место работы будет будет основным, а другое совместительством.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2020 г.