15 лет спустя - можно ли отсудить дом в Луганской области после смерти отца и дедушки на Украине?

• г. Ростов-на-Дону

У нас ситуация очень сложная. На Украине умер дедушка, а отец не вступил в наследство, а потом умер, а мы узнали об этом спустя 15 лет, в доме сейчас живут родственники отца, и по суду они вступили в наследство. Можем ли мы, дети, спустя 15 лет, отсудить дом, мы живем в России, а дом в Луганской области.

Ответы на вопрос (3):

Можете отсудить дом.

Обратитесь к юристу по месту открытия наследства.

Екатерина Ивановна,

На самом деле Ваша ситуация не сложная.

С вероятностью 99,9% Вы ничего ни у кого не отсудите, т.к. прошло 15 лет.