Узнаем, нужна ли приватизация квартиры перед ее продажей, если она уже выкуплена у предприятия?

• г. Екатеринбург

Если выкупил у предприятия квартиру (сейчас моя собственность), она считается приватизированной? Могу ли я ее продать? Или чтобы продать надо приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы её выкупили и оформили право собственности, то она - Ваша, и Вы вправе её продать.

Закажите Выписку ЕГРН, если в Росреестре внесены сведения о Вашем праве собственности, то можете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Она считается "купленноЙ", т.к. приобретена по договору купли-продажи...

Продать Вы её можете без каких-либо манипупуляций...

А воспользоваться правом на приватизацию Вы можете по другому объекту..., которая Вам не принадлежит... (по дог. соц. найма).