Скажите пожалуйста, если из 5 прописанных в квартире фактически проживает один человек, можно ли как-то снизить квартплату?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если из 5 прописанных в квартире фактически проживает один человек, можно ли как-то снизить квартплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Для этого отсутствующие граждане должны предоставить в ЖЭК (ЖЭУ) справки о своем реальном месте пребывания (например, присутствие в другом городе по делам).