Квартира, прописано в ней черыре человека, на данный момент в ней проживает один человек.

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципал. Квартира, прописано в ней черыре человека, на данный момент в ней проживает один человек.

Подскажите пожалуйта имеет право прописанный в этой квартире человек без ведома остальных происанных жильцов, через агенство подписать договор о аренде (о сдаче в наем) квартиры или хотябы одной из комнат?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной трехкомнатной квартире 5 лет назад умер квартиросъемщик. В данной квартире прописано 4 человека. Если один из прописанных человек при согласии остальных прописанных в данной квартире человек станет квартиросъемщиком, то:

1) сохраниться ли у остальных право на прописку, приватизацию и право собственности на данную квартиру?

2) сможет ли новый квартиросъемщик без ведома другого жильца выписать его из квартиры?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

, у всех по 1/5.) Квартира 3-х комнатная, средняя комната проходная.3 человека против, а 2 человека хотят здать свою комнату в аренду, через агенство.

В квартире прописаны 5 человек один из прописаных хозяин.

Хозяин квартиры хочет написать завещание на внука который не имеет никакого отношения к квартире. Сможет ли хозяин завещать свою квартиру ПОЛНОСТЬЮ без ведома прописаных?

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано трое человек. Квартира муниципальная. Договор заключён нпо найму квартиры на троих (все трое прописаны в договоре). Двое из прописанных не живут в данной квартире по сложившимся обстоятельством. В квартире проживает третий прописанный и его будущая жена (на данный момент ещё не в браке, в ближайшее время станет женой) и её внук на которого она собирается оформить опекунство. Вопрос первый имеет ли будущая жена проживать в данной квартире, если на это не были согласны двое прописанных в данной квартире? Второй вопрос: После вступления в брак жена имеет права на регистрацию в данной квартире и зарегистрировать в данной квартире своего внука (без согласия всех рарегистрированных в банной квартире)? Третий вопрос: имеют ли права двое зарегистрированных, которые не проживают в данной квартире выселить будущею жену третьего и её внука из квартиры?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение