Как автошколы могут поставить вас в тюремное заключение за невыполнение условий и как избежать наказания?

• г. Владивосток

Мой знакомый учился в автошколе, но не смог сдать теорию и ему предложили помощь за деньги в автошколе, через год ему позвонили и сказали что грозит тюрьма 8 лет и штраф, как можно избежать наказания ведь сами школы и инспекторы создают такую ситуацию что невозможно сдать на права пока не заплатишь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Если будет доказано, что он предлагал взятку сотрудникам ГАИ, то действительно грозит уголовная ответственность.

Владимир Николаевич взятку сотрудникам ГАИ никто не предлагал, звонят и запугивают сотрудники ОБЭП по телефону что есть запись разговора и что если мой знакомый не признает вину то ему 8 лет тюрьмы и штраф от 1 млн рублей. Законно ли это?

Нужно более детально разбираться в вашем вопросе, по тем доводом которую вы привели невозможно сделать однозначного вывода.