Купил участок с неоформленным домом - возможно ли его оформление, стоимость процедуры и использование материнского капитала

• г. Астрахань

Покупка участка с не оформленным домом, можно ли потом оформить дом? сколько будет стоить? И можно ли воспользоваться мат капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если земельный участок будет принадлежать Вам на праве собственности, оформить дом можно по упрощенной процедуре.

Но только при этом должна быть уверенность в том, что постройка отвечает строительным нормам и правилам.

Если же параметры строительства нарушены, то оформление проблематично.

Маткапиталом воспользоваться возможно, когда покупается дом, а не земельный участок. Также законом предусмотрено потратить средства на реконструкцию либо строительство дома.