«Ветеран ВОВ проживает в 18-метровой комнате гостиничного типа без кухни и учета в жилотделе - как определить благоустроенность жилья?»

• г. Коряжма

Я ветеран ВОВ, мне 86 лет. Живу в комнате гостиничного типа 18 м. В комнате есть прихожая, туалет, канализация, вода. Но нет кухни, электроплиты, ванной, балкона. В жилотделе нашего горисполкома мне отказали в постановке на учет, сказав, что норма жилья в нашем городе 12 кв м, и мое жилье считаеттся благоустроенным. Неужели такое жилье можно считать благоустроенным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Зоя Ивановна! Я советую вам сделать следующее: Напишите заявление прокурору города в котором укажите, что вы ветеран ВОВ, инвалид, но администрации города отказала вам в постановке на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий. приложите к заявлению копии удостверения. В заявлении обязательно укажите, что просите представлять ваши интересы в различных организация в том числе и суде, прокурора города. Я думаю, что он вам не откажет, потому что нет оснований, а вам не надо будет ходить по различным инстанциям. И я полагаю, что результат будет положительным. С уважением.