Возможно ли для женщины работа оперативного дежурного в МВД?

• г. Кемерово

Может ли сотрудник женского пола занимать должность оперативного дежурного работающего в управлении МВД или помощником оперативного дежурного, согласно действующего законодательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В действующем законодательстве в том числе Законе "О полиции" нет привязанности определенных должностей к определенному полу, поэтому прямого запрета занимать такую должность нет. Однако, некоторые руководители структурных подразделений ОМВД хотя видеть на таких местах исключительно мужчин, и в связи с этим отказывают женщинам в переходах на эту должность. Только прямого отказа по половому признаку Вы не получите, получите формальный, за другое... И доказать, что отказали Вам, потому что Вы женщина, Вы не сможете... (

_________________________________________________________________

©️МКЮ «Дубинин & партнёры»

☑️ 7 лет на рынке юридических услуг РФ

🔝В ТОП-100 лучших юридических компаний 2019 год

💻www.legal-protect.ru

💻www.dubinin-partner.com

💻https://reg.legal-protect.ru

📧legalprotection@bk.ru

📲+7-967-124-03-03

☎️+7-495-332-03-03